Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова совместно с родителями проверили качество школьного питания в общеобразовательных учреждениях
17.02.2020, 17:05
716 Просмотров

В рамках проекта «Родительский контроль» родители совместно с членами и сторонниками партии «Единая Россия» лично проверили качество еды в общеобразовательных учреждениях Реутова, сообщила муниципальный координатор партийного проекта «Новая школа» Ольга Сергеевна Кондрашова.  

«Мамы и папы школьников посетили школьные столовые и продегустировали блюда, после чего обсудили замечания и предложения по организации питания с муниципальным координатором партпроекта. Абсолютно каждый родитель в праве посетить школьную столовую и попробовать порцию завтрака или обеда, предназначенные ученикам школы.  Но перед этим необходимо решить организационные вопросы с классным руководителем» - рассказала Кондрашова.  

Уточняется, что в реутовских школах данная инициатива практикуется не первый год. 

«В нашей школе существует многолетняя традиция, в которой участвуют родители учеников. В любой день папы и мамы могут прийти в столовую и посмотреть, что едят их дети. Помимо этого, мы регулярно проводим анкетирование родителей, учеников и педагогов по организации питания. С ассортиментом продукции в столовых мамы и папы могут ознакомиться и на ежегодных собраниях, после чего представители организаций питания рассказывают о калорийности продуктов, качестве сырья и о способах приготовления. В меню нашей столовой представлены в основном диетические, тщательно подобранные блюда», - приводятся в сообщении слова директора школы №1 города Реутов Ольги Бедрань. 

Партийный проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования. В рамках партийного проекта выделяются три направления работы: развитие инфраструктуры образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий; обеспечение качества содержания образовательного процесса; защита прав всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей.