Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и Cторонники ЕР в Реутове поддержали акцию «Читающий транспорт»
28.02.2020, 10:10
587 Просмотров

Стартовавшую в феврале акцию «Читающий транспорт» в подмосковном Реутове поддержали местные члены «Единой России» и сторонники партии, сообщила муниципальный координатор партийного проекта «Городские библиотеки» Анастасия Николаенко. 

«Единороссы и сторонники партии приняли активное участие в проводимой совместно с АО Мострансавто акции «Читающий транспорт». Своеобразный книгообмен организован в пяти автобусах муниципальных маршртутов, в которых оборудованы специальные карманы для книг. Любой желающий может взять книгу на время поездки, а также поделиться уже прочитанной книгой с другими пассажирами. Активисты партпроекта «Городские библиотеки» внесли свой посильный вклад в это доброе дело. Библиотеки Реутова в рамках акции передали более 200 книг.», - рассказала Николаенко. 

Она уточнила, что подобная акция в рамках партпроекта «Городские библиотеки» помогает повысить интерес к чтению, а также привлечь новых посетителей в городские читальни. 

Отмечается, что отличить автобусы, участвующие в акции «Читающий транспорт», можно по специальному стикеру, размещенному на передней и боковой частях автобуса. 

«Мы предлагаем реутовчанам принять участие в акции и поделиться прочитанными книгами. Сотрудники принимают книги в библиотеке, отбирают находящиеся в хорошем состоянии экземпляры, отмечают их специальной наклейкой и распределят по автобусам», - добавила Николаенко.