Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветерану Великой Отечественной войны на безвозмездной основе заменили старое газовое оборудование
26.03.2020, 15:03
840 Просмотров

С инициативой выступил городской Совет ветеранов, а реутовские управляющая компания и газовая служба её поддержали и сработали слаженно.

С такой просьбой в год празднования 75-летия Победы к депутату городского Совета депутатов Партии «Единая Россия» Валентине Паниной обратились активисты Совета ветеранов Реутова. Валентина Владимировна передала пожелание в газовую службу ООО «Проект-Сервис Групп», сотрудники которой оперативно откликнулись и приняли решение бесплатно установить ветерану новую газовую плиту.

Директор УК «РЭУ-6 – Южный» Валентина Панина отметила, что управляющая компания тесно сотрудничает со многими социальными и общественными учреждениями городского округа и старается быть в курсе проблем жителей: – Сергей Александрович уважаемый в нашем городе человек, он прошёл всю войну. Участников Великой Отечественной осталось не так уж и много, и я с удовольствием откликнулась на просьбу Совета ветеранов.

Сергей Касторский ушёл на фронт после школьного выпускного. Будучи танкистом, воевал на английских танках на Курской дуге. Был ранен, а после лечения в госпитале выучился на сапёра, стал командиром сапёрного взвода 9-й инженерно-сапёрной бригады 142-го инженерно-сапёрного батальона 18-й армии. Награждён орденами Красного Знамени и Отечественной войны 1-й степени. 

Руководитель территориальной газовой службы ООО «Проект-Сервис Групп» Даха Моллачиев рассказал, что после обращения Паниной руководство компании согласовало покупку и установку газовой плиты на безвозмездной основе: – По возможности мы всегда стараемся помогать ветеранам. К примеру, на техническое обслуживание газового оборудования ветеранам Великой Отечественной войны у нас действует бессрочная скидка в размере ста процентов. Сергей Александрович и его супруга поблагодарили за такой полезный подарок. 

Ранее сотрудники ООО «Проект-Сервис Групп» заменили газовую плиту пенсионерке Вере Антоновой, которая пришла с аналогичной просьбой на личный приём к члену фракции партии «Единая Россия» городского Совета депутатов, директору управляющей компании «ЦС-Сервис» Константину Цурикову. 

По поручению губернатора региона в год 75-летия Победы Мособлгаз также бесплатно меняет газовое оборудование ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и узникам фашизма. Для людей старшего поколения и семей с тремя детьми введён льготный тариф, более чем на пятьдесят процентов снижена стоимость обслуживания газового оборудования.