Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов присоединился к акции «Звонок ветерану» и поздравил с наступающим Днём Победы ветеранов Реутова и Балашихи
08.05.2020, 22:10
547 Просмотров

Накануне главного праздника – Дня Победы – спикер Мособлдумы в рамках акции «Звонок ветерану» позвонил ветеранам Реутова, чтобы поздравить с наступающим праздником. 

По словам Брынцалова, «в этом году праздник Победы проходит в необычном формате, но ничто и никогда не может принизить его значения, также как и карантин не смог повлиять на желание услышать голоса ветеранов, выразить им благодарность за их великий подвиг». 

Игорь Брынцалов поговорил с 93-летним Анатолием Семёновичем Блонштейном – он воевал в составе 540-й отдельного зенитного полка, войну окончил в звании младшего сержанта. Анатолий Семёнович ранее пожаловался на систему отопления в реутовской квартире, по поручению Брынцалова был произведён необходимый ремонт. 

Роман Яковлевич Кунев, также проживающий в Реутове, сегодня празднует юбилей – ему исполнилось 95 лет. Игорь Брынцалов поздравил его с днём рождения, пожелал крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни. В годы войны Роман Яковлевич работал водителем грузовика – снабжал всем необходимым советскую армию во время боев в Белоруссии и на Украине. В колонне были бензовозы, грузовики с припасами и полевая кухня. 

В разговоре с Малашкевич Александрой Фёдоровной, награждённой орденом Отечественной войны 2-й степени, Игорь Брынцалов попросил её после окончания пандемии вести, по возможности, как и ранее активный образ жизни - до карантина, несмотря на свои 96 лет, ветеран выходила из дома и даже выступала в школах Реутова. «Детям очень важно общение с ветераном – слышать «из первых уст» про условия, в которых жили люди во время войны, про героизм, про отвагу – это не то же самое, что читать в учебниках или смотреть в кино», – сказал Брынцалов. 

Поговорил сегодня Игорь Брынцалов и с Марией Фёдоровной Остапенко – в годы войны она дежурила на вышках: вела воздушное наблюдение, определяла по звуку приближающиеся вражеские самолёты с весны 1942-го и до победного. Сейчас живёт в Реутове, от помощи отказалась – ответила, что её сын во всём ей помогает. Спикер Мособлдумы пожелал Марии Фёдоровне крепкого здоровья, а также сил и терпения в режиме самоизоляции. 

Житаев Иван Леонтьевич – участник войны на Дальнем Востоке – также житель Реутова,  в разговоре с Игорем Брынцаловым не высказал никаких пожеланий, но принял с удовольствием слова благодарности и желание помочь от председателя Думы. 

Борис Афанасьевич Бакаев 28 лет отслужил во внутренних войсках, принимал участие в первом параде Победы на Красной площади в 1945-м. После войны, выйдя в отставку, продолжил трудиться уже в системе образования – учителем в подмосковной школе. Игорь Брынцалов поблагодарил Бориса Афанасьевича за подаренную возможность праздновать День Победы в свободной стране, а также сказал слова признательности за долгую и плодотворную работу в школе региона. 

«К сожалению, акция «Звонок ветерану» сейчас - один из самых безопасных знаков внимания, который мы можем оказать нашим героям в условиях пандемии. Но это не просто слова благодарности - мы узнаём об их нуждах, потребностях, и стараемся их выполнить, чтобы наши дорогие ветераны как можно дольше жили в комфортных условиях и имели всё необходимое», – сказал Игорь Брынцалов.