Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сорокаметровая георгиевская лента украсила жилой дом в Реутове
09.05.2020, 21:09
553 Просмотров

На фасаде 16-этажного дома, расположенного в Реутове, вывесили 40-метровую георгиевскую ленточку накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Реутов готовится отпраздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что масштабные массовые мероприятия пришлось отменить из-за распространения коронавируса, город всё равно украсят к этой знаменательной дате. На ряде домов муниципалитета появятся огромные георгиевские ленточки.

Так, бригада сотрудников управляющей компании «ЦС-Сервис» трудится с самого утра — устанавливает на фасаде дома № 2 по улице Новая два полотна шириной 70 сантиметров каждое на всю высоту семнадцатиэтажки. Работу начали с последнего этажа — полотна спускают вниз и крепят к парапетным решёткам. А рядом с георгиевской лентой на балконах разместят государственные флаги Российской Федерации.

— Этот дом хорошо виден при въезде в Реутов со МКАДа, лента очень красиво смотрится на фасаде, сразу же будет создаваться праздничное настроение, — сказал генеральный директор «ЦС-Сервис», депутат городского Совета Константин Цуриков. — Сотрудники всех управляющих компаний муниципалитета при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» на своих участках украсят по несколько домов, расположенных на центральных улицах города, к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Константин Цуриков также добавил, что управляющие компании присоединились к акции, которую проводит местное отделение партии, и предложили жителям обслуживаемых домов разместить российский триколор на своих балконах:

— Мы обзвонили всех старших по домам, только по нашей управляющей компании «ЦС-Сервис» уже откликнулись около ста человек. Всем, кто изъявил такое желание, будут выданы флаги РФ к 9 мая. Жители смогут установить их на балконе с наружной стороны и внести свой вклад в создание праздничного облика Реутова. Несмотря на пандемию, мы хотим, чтобы наш город был не только чистый и ухоженный, но и украшенный к памятной дате.

Как отметили в местном отделении партии «Единая Россия», все запланированные памятные мероприятия в городе проведут после снятия введённых ограничений и необходимости соблюдения режима вынужденной самоизоляции:

— Вместе с тем не отметить такую значимую дату мы не можем и предлагаем реутовчанам присоединиться к празднованию дистанционно. Например, разместить на балконе фотографии своих героев войны и таким образом поучаствовать в акции «Бессмертный полк дома». 

Распечатать снимки можно в городском Многофункциональном центре государственных услуг. Все желающие могут обратиться в МФЦ по электронной почте mfcsb@bk.ru или телефону 8-800-550-50-30 (доб. 52289) и заказать распечатку фотографий своих родственников, ветеранов Великой Отечественной войны. Готовые снимки волонтёры «Молодой гвардии Единой России» доставят домой. 

Перешла акция «Бессмертный полк» и в онлайн. Был создан одноимённый телеграмм-бот, куда каждый может загрузить своё фото героя и получить брендированный в стиле «Бессмертного полка» снимок для дальнейшего размещения в своих социальных сетях. 

В «Единой России» с сожалением отметили, что в этот раз не смогут лично поздравить ветеранов Великой Отечественной, которые входят в группу повышенного риска и должны особенно тщательно соблюдать режим самоизоляции: 

— Депутаты фракции «Единая Россия» в Реутове поздравят всех участников войны по телефону. Кроме того, чтобы придать этому дню дух Победы, в городе пройдёт акция «Поющие дома». Жителям предлагается установить свою аудиоаппаратуру, выйти на балкон и спеть под музыку со своими соседями песни военных лет. 

Также 9 мая по улицам города будет передвигаться советский грузовой автомобиль ГАЗ-АА (полуторка) с аудиотехникой — прозвучат знаменитые военные песни.