Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь реутовского Местного отделения Станислав Каторов поздравил ветеранов с Днём Победы
09.05.2020, 22:10
638 Просмотров

Секретарь реутовского Местного отделения Станислав Каторов поздравил в дистанционном формате ветеранов Великой Отечественной войны с 75-ой годовщиной Победы. Градоначальник побывал во дворах проживания участников ВОВ и выразил им слова благодарности.

В частности, Станислав Каторов пообщался с улицы с Александрой Фёдоровной Малашкевич, которая слушала главу муниципалитета, стоя на своём балконе. 

— Очень хочется в этот день лично подняться, обнять, сказать «спасибо». Но, понимая всю серьёзность ситуации и необходимость соблюдать ограничительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, поздравляю Вам издалека. Думаю, что все жители вашего дома знают своего ветерана, ценят и любят так же, как и мы. От чистого сердца поздравляю Вас с этим праздником! Эти цветы — Вам! — сказал глава муниципалитета, передавая через волонтёров букет красных гвоздик. 

Александра Фёдоровна Максимова (Малашкевич) родилась 17 апреля 1924 года в многодетной семье в Калинине (Твери). В 1941 году, будучи ученицей восьмого класса, была направлена на завод, который выпускал боевую продукцию. Вместе с другими школьниками выпускала приборы химической разведки, потом противогазы. Когда немцы стали подходить к Твери, то тогдашнюю девочку Сашу и других увезли на Урал, где она пробыла два года, выпускала продукцию для фронта. А после возвращения в освобождённый Калинин продолжала работать на восстановленном заводе. Александра Фёдоровна награждена орденом Отечественной войны II степени, юбилейными медалями. 

Также глава Реутова поздравил участника Великой Отечественной Виктора Георгиевича Гончарова, который воевал в зенитно-артиллерийском полку Западного фронта ПВО: 

— Ветеранов осталось очень мало, и каждый из вас для нас очень ценен. Сегодня поздравляем в таком дистанционном формате, но сердечно. Мы вас очень любим и уважаем. Хочется пожелать Вам крепкого здоровья. От всей души поздравляю Вас, Георгий Викторович, с этим великим праздником! 

Напомним, что в Реутове сегодня проживают 32 ветерана Великой Отечественной войны.