Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Реутов обсудил нацпроект «Цифровая экономика» с бизнес-сообществом
01.08.2019, 16:04
879 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в городском округе Реутов провёл встречу с предпринимательским сообществом, на котором обсуждался главный вектор развития цифровой экономики. В разговоре принял участие депутат Государственной Думы Максим Сураев.

«Сегодня в Реутове мы в числе первых создаём условия для зарождения экосистемы цифровой̆ экономики. Например, более 700 камер видеонаблюдения было установлено на территории города. Это позволило на 30 процентов снизить количество угонов автомобилей», - рассказал Каторов.

Также в муниципалитете начата реализация пилотного проекта «Умный город», который позволит создать единый цифровой комплекс для городской и коммунальной инфраструктур. Частями единой системы станут уже действующие на территории Реутова системы городского видеонаблюдения, система электронного управления работой котельных и, конечно же, Муниципальный сегмент центра управления регионом.

Участники встречи обменялись мнениями и личным опытом, придя к общему мнению, что развитие цифровой экономики будет зависеть от участия каждого. Вместе со сторонниками и членами партии пришли к соглашению о совместной реализации национального проекта и более тесном сотрудничестве в этом направлении.