Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Петь и смеяться, как дети: Партийцы Реутова встретили Международный детский день вместе с юными жителями
02.06.2020, 11:11
499 Просмотров

Несмотря на пасмурную погоду и лужи во дворе, первый день лета в Реутове удался. Его скрасили детские улыбки, яркие шарики и танцы. В дежурных группах детских садов, во дворах муниципалитета праздновали Международный день защиты детей. Сторонники и члены местного отделения партии «Единая Россия» подготовили для юных жителей подарки и сюрпризы. 

«В детских садах Реутова сформированы 11 дежурных групп, в каждой из которых не более 12 человек. Именно в таком составе комфортнее всего соблюдать социальное дистанцирование и другие меры предосторожности для профилактики коронавирусной инфекции. Несколько из таких групп посетили наши сторонники, поздравили ребят и вручили им подарки», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов. 

А депутат городского Совета депутатов, председатель сторонников партии Александр Темников в рамках проекта «Добрая Комната» передал в детскую поликлинику Реутова целую коробку с подарками. 

«В этой коробке раскраски, альбомы для рисования, фломастеры, карандаши, книжки и настольные игры те, которые не содержат мелких деталей, чтобы ребенок не поранился. «Добрую комнату» в поликлинике мы организовали еще до пандемии. Это своеобразный уголок, где дети могут поиграть в ожидании приема к врачу», - рассказал Темников. 

Заместитель заведующего поликлиники Олег Грибченко поблагодарил депутата. 

«Очень хорошо, что такие подарки есть. Мы их с удовольствием принимаем, потому что понятно, что ресурсов одной медицинской организации не хватает. Мы сообща будем стараться поддерживать эту комнату в должном уровне, в ее наполнении», - сказал Грибченко. 

Маленькие жители Реутова, которые недавно перенесли COVID-19 и находятся сейчас на самоизоляции, тоже получили подарки. Их передали волонтеры-молодогвардейцы. В течение дня добровольцы вручили около 40 сладких наборов. А также провели акцию по раздаче воздушных шаров юным реутовчанам во дворах и парках города.