Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Станислав Каторов поздравил соцработников с их праздником
08.06.2020, 16:04
529 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов поздравил представителей сферы социальной защиты населения с профессиональным праздником. Он общался с ними дистанционно, поскольку ограничения на проведение массовых торжественных мероприятий пока ещё продолжают действовать в Московской области. 

— Социальная защита населения для нас приоритетное направление, — подчеркнул Каторов. — В последние годы в этой сфере много позитивных перемен. Я вижу как возросла эффективность работы социальных служб и социальной поддержки в целом. Сегодня в Реутове 108 тысяч жителей, и 36 тысяч из них ежегодно получают различные меры социальной поддержки. Кто-то получает ежемесячно компенсации за ЖКУ, кто-то пособие на детей, кто-то адресную моральную помощь, ежемесячные выплаты, а последние три месяца вы работаете под серьёзной нагрузкой, доставляя медицинские и продуктовые наборы с помощью волонтёров тем, кто особенно в них нуждается. Хочу сказать вам слова благодарности за чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в нашей поддержке. Спасибо вам за слаженную работу всех учреждений, особенно за работу в непростое время борьбы с коронавирусом. Отрадно, что сегодня вы все на посту, и я от души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, силы духа и, конечно же, терпения! Пусть источник добра, который живёт в каждом из вас, никогда не иссякает. С праздником вас! 

Далее глава Реутова зачитал приказ министерства социального развития Московско области о награждении работающих в Реутове сотрудников сферы социальной защиты населения благодарственными письмами и почётными грамотами. Их за свою работу получат представители разных отделов реутовского Управления социальной защиты населения — Евгения Берест, Людмила Клименко,  Галина Колганова, Ирина Проварёнова, Галина Шошина и Лариса Морозова, а также реутовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Преодоление» — Светлана Шатурина и Юлия Аппалуп и центра комплексного социального обслуживания и реабилитации «Реутовский» — Артём Савин и Людмила Дубровина. 

В свою очередь начальник Реутовского управления социальной защиты населения Людмила Шестакова от имени всех работников социальной защиты населения поблагодарила Станислава Каторова за поздравление с профессиональным праздником. — Нам очень приятно! Спасибо вам за действенную поддержку и взаимопонимание. Без них мы бы не справились с нагрузкой, которую выполняли в течение этих сложных трёх месяцев. Мы работали без выходных, были практически круглосуточно на связи и с жителями, и с волонтёрами, и с администрацией. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наш городской волонтёрский штаб, который своевременно и в срок помог нам выполнить 1300 заявок. Поскольку вы, Станислав Анатольевич, очень много внимания уделяете социальной сфере, разрешите и Вас поздравить с нашим праздником и в первую очередь пожелать, конечно же, здоровья Вам и всему нашему городу, каждому его жителю!   

Глава Реутова заверил, что социальная сфера и дальше будет в центре внимания властей. 

— Бюджеты города и области у нас всегда социально ориентированы, — отметил он. — Если говорить про Реутов, то в этом году на эти цели направляются 73 процента муниципального бюджета. Эта серьёзная цифра говорит о том, какую важную для всех жителей работу вы делаете. От вашей компетенции и готовности сопереживать зависит восприятие людьми всей системы государственного управления. 

Каторов также напомнил, что 1 июля россиянам предстоит голосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации. 

— Это  основополагающий документ, который защищает наши права, где основные положения также имеют социальную направленность и обеспечивают гарантиями в первую очередь тех людей, которых мы защищаем, о которых заботимся, — подчеркнул Каторов и заметил, что от принятия поправок зависит, в какой стране все мы будем жить дальше. Очень важно, чтобы каждый житель Реутова в предстоящие дни голосования проявил свою гражданскую позицию.