Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как в Реутове отметили День России
12.06.2020, 17:05
514 Просмотров

В Реутове, несмотря на коронавирус, была организована обширная программа празднования Дня России. Началось оно с автопробега из двенадцати автомобилей, которые проехали по северной и южной частям города. В мероприятии приняли участие более 30 человек. Об этом сообщил депутат реутовского Совета Геннадий Коконин. 

— Собрались все члены и сторонники партии «Единая Россия», участники движения «Молодая гвардия», депутаты Совета депутатов. Всего 12 машин, — рассказал Коконин. 

Он отметил, что в заезде участвуют и два ретроавтомобиля марки «Жигули» 1990-х годов выпуска. Также Коконин обратился к жителям Реутова: 

— Сегодня самый главный праздник страны — День России. Хочу поздравить всех жителей города с этим замечательным праздником, пожелать всего самого доброго, хорошего, семейного благополучия и главное — здоровья, — сказал Геннадий Коконин. 

Автоколонна начала свой путь на улице Ленина, проехав по улице Победы, Ашхабадской, проспекту Мира. После кортеж из машин направился на южную сторону города через недавно открывшуюся эстакаду, соединяющую Транспортную улицу и Юбилейный проспект. Завершился пробег на улице Октября.  

А в Центральном городском парке волонтёры и участники движения «Молодая гвардия Единой России» Реутова раздали ленточки с триколором и памятные открытки жителям города. 

— Мы раздали большое количество ленточек на транспортных узлах, в парках, рядом с выходами метро и электричек, — сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». 

Завершился праздник концертом в Центральной городской клинической больнице. Участницы группы «Русален» спели для пациентов и сотрудников медучреждения песни из своего репертуара.  

Напомним, что 12 июня отмечается День России.  До 2002 года он назывался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. 12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией. В этот же день в 1992 году состоялись первые открытые всенародные выборы президента России.