Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Городская среда» в парке «Фабричный пруд» появились многолетние гидрофиты
07.08.2019, 12:12
1065 Просмотров

Сегодня члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с работниками МБУ «Озеленение и благоустройство Реутов» высадили несколько десятков цветов в парке «Фабричный пруд», сообщил руководитель партийного проекта «Городская среда» Дмитрий Глабай.

«Парк «Фабричный пруд» существует уже не первое столетие, и на протяжении всего времени он был любимым местом отдыха реутовчан. Сюда приходят большими компаниями, целыми семьями, чтобы с удовольствием и пользой провести свое время жители и гости нашего города. За последние годы парк кардинально изменился: здесь созданы спортивные зоны, детские площадки, организована лодочная станция, благоустроен пляж, проложены велодорожки и много других преобразований. Но не стоит забывать и о красоте. Члены местного отделения Партии приняли участие в высадке растений на одной из площадок парка, в зоне отдыха и фотографий рядом со сценой на воде», - рассказал Глабай.

Он отметил, что все работы проводились под руководством опытного дендролога Любови Серой. Она отобрала около двух десятков сортов многолетних растений, среди которых 4 сорта бузульника, дербенник, посконник, декоративная прибрежная осока, тростниковые декоративные травы и др. Все они гидрофиты: относятся к группе «Прибрежная зона природных водоемов средней полосы России», неприхотливы и выносливы, практически не страдают от вредителей и болезней.

«Произведенные работы – это только начало. Посмотрим, как адаптируются цветы, какие из них более выживаемые. Если все будет хорошо, то высадка продолжится на других обзорных площадках парка. Члены местного отделения Партии будут не только держать этот вопрос на контроле, но и продолжат принимать непосредственное участие в благоустройстве парка», - добавил Глабай.