Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова напомнили о получении подарка для ребёнка-первоклассника
29.06.2020, 14:02
508 Просмотров

Муниципальный координатор проекта «Крепкая семья» Ольга Репина напомнила реутовчанам со средним доходом ниже прожиточного минимума о возможности получения подарка на ребёнка, который пойдёт в этом году в первый класс, говорится в сообщении секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Семьи со средним доходом ниже прожиточного минимума - 13115 рублей, в которых в этом году ребенок пойдет в первый класс в школу подмосковного Реутова имеют право на получение «Подарка первокласснику». Его получить может только один из родителей ребенка. Мама или папа, и сам ребенок-первоклассник должны иметь место жительства в Реутове», - приводятся в сообщении слова муниципального координатора проекта «Крепкая семья» Ольги Репиной.

Репина уточнила, что для оформления подарка можно обратиться в органы социальной защиты населения Реутова по адресу: ул. Кирова, д.5. А также в многофункциональный центр «Мои документы» по адресу/ ул. Победы, д. 7.

Порядка 60 первоклассников получили подарки в 2019 году, в рамках муниципального проекта «Крепкая семья» в Реутове.

Прием заявлений на получение «Подарка первокласснику» осуществляется в период с 1 марта по 5 сентября 2020 года.

Необходимые документы для подачи заявки: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

свидетельство о рождении; документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за каждые три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; свидетельство о заключении брака родителей ребенка-первоклассника – для заявителя, состоящего в браке; свидетельство о расторжении брака родителей ребенка-первоклассника – для заявителя, брак которого со вторым родителем расторгнут; справка, подтверждающая обучение ребенка-первоклассника в образовательном учреждении; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства заявителя.

Справки можно получить по телефону: 8(495)528-22-04.