Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили состояние пруда в Реутове
12.08.2019, 10:10
916 Просмотров

При участии руководителя партийных проектов «Чистая страна» и «Городская среда» Дмитрий Глабай в рамках реализации основных задач проектов сегодня произведен забор воды из природного водоема – Фабричного пруда, расположенного в парке отдыха подмосковного Реутова.

«Основываясь на пожеланиях жителей нашего города вести постоянный экологический мониторинг окружающей среды, в рамках партпроектов «Чистая страна» и «Городская среда», мы обратились к сотрудникам специализированной лаборатории ООО «Реутовский водоканал» с просьбой произвести забор проб воды с поверхностных источников парка «Фабричный пруд» для ее дальнейшего обследования в специализированной лаборатории. Парк «Фабричный пруд» - это одна из самых популярных и востребованных зон отдыха Реутова. Жители города с большим одобрением относятся ко всем происходящим в нем переменам, связанным с реконструкций территории парка. Особое внимание уделяется экологическому состоянию среды. В парке высажено много деревьев, кустарников и цветущих растений, ежедневно производится очистка территории парка, установлены урны, с поверхности водоема убирается мусор, производится очистка фильтров фонтана и др. Состояние воды в пруду так же влияет на окружающую экологическую обстановку», - рассказал Глабай.

Целями партпроекта «Чистая страна» являются создание устойчивой взаимосвязи между партийным контролем, комплексными общественным мониторингом экологической ситуации и реализацией мероприятий в рамках национального проекта «Экология». Проект «Городская среда» предусматривает участие партийного актива в благоустройстве действующих парковых зон и осуществление мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к вопросам охраны и благоустройства парков.