Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День молодежи прошел в Реутове
12.08.2020, 22:10
536 Просмотров

12 августа в Центральном городском парке Реутова прошел лекторий на свежем воздухе в рамках празднования Всемирного дня молодежи. Депутат реутовского Совета депутатов Валентина Панина и председатель местного отделения «Молодая гвардия Единой России» Ильнур Сафин поздравили ребят и рассказали о том, что каждый из них может стать лидером. Также для юных реутовчан прошли творческие мастер-классы в подростково-молодежном центре.

- Сегодня мы рассказали ребятам о том, что молодежь – это важно и сильно, что каждый из них может найти себя, стать лидером общественного мнения, принять участие в грантовых конкурсах и форумах, которые проходят у нас в городе, а также на областном и федеральном уровнях. Любой желающий может представить свой проект и выиграть финансирование на его реализацию и развитие, - рассказал «Реуту» Ильнур Сафин.

Слушателей лекции также поздравила депутат Совета депутатов Реутова Валентина Панина. Она рассказала о своей деятельности, о том, какие вопросы может помочь решить в быту, благоустройстве.

На мероприятии поздравили юных реутовчан, которые работают в молодежных отрядах труда и отдыха. Всего на встрече присутствовали около 70 человек. Организатор мероприятия – местное отделение партии «Единая Россия».

Ильнур Сафин рассказал, что принять участие реутовская молодежь может в ежегодной премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», в форумах «Таврида», «Территория смыслов» в Солнечногорске и других. В основном проекты реутовчан имеют социальную направленность, студенческую, экологическую, спортивную, патриотическую. Он добавил, что двое жителей Реутова - начинающий продюсер Гала Гагаринская и дизайнер Павел Rай, ездили этим летом на форум «Таврида», где уже не впервые представили свои творческие проекты.

- Сейчас из-за пандемии коронавирусой инфекции даты проведения форумов и конкурсов сдвинулись, но многие реутовчане защищали свои проекты дистанционно в формате онлайн, - отметил Сафин.

Также в рамках праздника ребята приняли участие в творческих мастер-классах – учились игре на гитаре, азам рисования и плели бисерные фенечки в ПМЦ «Парус». В рамках акции «Коробка добра» эти разноцветные, созданные своими руками браслетики в качестве утешительного приза получат дети, нуждающиеся в сложном лечении и болезненных процедурах.