Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова провела личный приём жителей
14.08.2020, 12:12
523 Просмотров

Среди обратившихся к ней был молодой человек, проживающий на проспекте Мира. Он приходит на приём уже не в первый раз. Ранее парень просил у депутата содействия, чтобы закрыть всяческий доступ людей в пустое и заброшенное здание недалеко от его дома. Там вечерами и ночами собирались шумные компании, распивали спиртное, ночевали бомжи. Молодой человек волновался за себя и своих близких, которые вынуждены часто ходить мимо этого неблагополучного места. Марина Кудинова обратилась к своим коллегам-депутам Сергею Шарову и Константину Цурикову, которые руководят управляющими компаниями в северной части Реутова. Они помогли намертво запереть входы в заброшенные помещения. По словам молодого человека, после этих действий ситуация в этом районе стала спокойнее, но нужно убрать территорию и следить за ней в дальнейшем. Эти вопросы Марина Кудинова также пообещала взять в проработку, она будет вновь обращаться в УК и к другим службам, чтобы держать ситуацию на контроле.

Пришли на приём к Марине Кудиновой и две женщины. Одна - молодая мама, которая слышала, что президентские ежемесячные выплаты на детей, которые уже получали родители в период пандемии коронавируса, обещают продлить ещё на несколько месяцев. Депутат дала разъяснения по этому вопросу и предоставила женщине прямые контакты, знающих всё об этих и других выплатах специалистов Реутовского управления социальной защиты населения. Вторая женщина относится к категории людей, которые продолжают работать после выхода на пенсию. Как известно, в Подмосковье для пенсионеров старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания продлили режим самоизоляции до 23 августа. Пенсионерка, поскольку её работодатель в ней сейчас очень нуждается, интересовалась, может ли она потребовать условий на работе без излишних контактов с людьми или просто оформить больничный лист на данный период времени. И на тот и на другой вопросы ответы утвердительные - может. Если возникнут проблемы, Марина Кудинова готова оказывать пенсионерке содействие, поэтому они обменялись с ней телефонами.

После завершения приёма депутат сообщила журналистам, что такие приёмы все члены фракции партии «Единая Россия» проводят регулярно. Контакты и расписание таких встреч размещены на сайте Администрации Реутова в разделе в разделе «Совет депутатов», подрубрика «График приема». Там же указаны телефоны народных избранников. По словам Кудиновой, немало звонков от жителей поступает к ней и по телефону. Самые популярные темы, которые приходится решать: ЖКХ, вопросы льгот и здравоохранения, запросы по записи детей в образовательные учреждения. Последних немало, особенно перед началом учебного года.

– Я стараюсь быть в постоянном контакте с теми, кто ко мне обращается, - говорит Марина Александровна. — Какие-то вопросы удаётся решать быстро, по каким-то ищем с заявителем ответы совместно: если я сама не имею полной информации по той или иной проблематике, ищу варианты, куда именно нужно обратиться человеку, чтобы ему помогли.

Как отметила депутат, бывают и темы, которые она и коллеги поднимают на заседаниях Совета депутатов. Обычно на таких заседаниях присутствуют представители администрации городского округа, многие вопросы берёт на контроль после этого и глава Реутова Станислав Каторов. Так было, например, с ситуацией по уборке детских площадок в Реутове в период самоизоляции. Совместно с администрацией и её отделом ЖКХ удалось быстро наладить содержание в должном виде всех площадок, по которым у жителей были замечания.