Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В этом году «Диктант Победы» будет состоять из 25 вопросов
18.08.2020, 16:04
509 Просмотров

В Реутове продолжается подготовка к акции «Диктант Победы». Об этом рассказал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Константин Цуриков.

Он напомнил, что «Диктант Победы» реутовчане будут писать 3 сентября на множестве площадок в нашем городе. Всего их будет 13, большинство на базе школ, а также в других учреждениях, таких как музейно-выставочный центр. По словам Константина Цурикова, в преддверии диктанта депутаты совместно с организаторами мероприятия объедут все площадки и оценят, насколько они готовы принять участников акции с учётом непростой эпидeмиoлoгичecкой oбcтaнoвки и вceх peкoмeндaций Pocпoтpeбнaдзopa на этот счёт.

В оставшиеся дни до диктанта Цуриков, который сам планирует его написать, читает литературу по истории Великой Отечественной войны и просматривает документальные фильмы по этой тематике. Депутат отметил, что на сайте акции можно зарегистрироваться заранее. Там же есть и тестовые задания, которые помогут желающим участвовать лучше подготовиться к мероприятию.

В этом году в отличие от года прошлого участникам за 45 минут в ходе диктанта нужно будет ответить не на 20 вопросов, а на 25. Пять дополнительных тем будут иметь отношение к родному краю в годы войны. Цуриков особо подчеркнул, что 3 сентября пpoвepить cвoи знaния cмoжeт любoй житeль Реутова, в тoм чиcлe пpиняв yчacтиe в акции не в очном, но и в oнлaйн-формате нa caйтe «Диктанта Победы» или чepeз одноимённое мoбильнoe пpилoжeниe.

— Это дeйcтвитeльнo вaжнo, — говорит Константин Викторович. — знание иcтopии poднoй страны — это нaшe общее нacлeдиe, а также условие для полноценного paзвития кaждoгo yвaжaющeгo ceбя чeлoвeкa. История Великой Отечественной войны не должна искажаться и забываться, правду о ней должны знать все, кто живёт в нашей стране. Это главная цель «Диктанта Победы».

Напомним, «Диктант Победы» — просветительская и патриотическая акция на знание военной истории России. Он проходит во всех регионах страны и за рубежом. Инициаторами и устроителямишз акции является партия «Единая Россия», Российские историческое и военно-историческое общества при поддержке движения «Волонтёры Победы».