Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов вручил ветерану Великой Отечественной Войны телефон
20.08.2020, 16:04
758 Просмотров

Чествование победителей событий 1941-1945 годов не заканчивается майскими мероприятиями, ветеранов благодарят и оказывают адресную помощь круглогодично. Так, в четверг, 20 августа, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов вместе с представителями администрации городского округа и председателем Совета ветеранов войны Реутова Валерием Нечаем вручил ветерану войны Марии Остапенко мобильный телефон.

В телефон занесены все необходимые для каждого фронтовика полезные номера: тревожных служб, лечащего врача,городской администарции, закрепленного за ветераном соцработника и волонтера. Также вместе с телефоном Мария Остапенко получила именной номерной сертификат. С его помощью волонтер закрепит к телефону тариф с пожизненным лимитом.

- Важно, чтобы у наших ветеранов всегда была связь с родными и близкими. Будем продолжать посещать всех ветеранов Московской области для того, чтобы всем передать телефоны с бесплатной связью, а также интернетом», - рассказал Игорь Брынцалов.

Мария Остапенко ушла на фронт 13 апреля 1942 года. День Победы Мария Остапенко встретила в Минске. Мария Федоровна награждена орденом Отечественной войны 2-й степени и медалью «За победу над Германией». Она участвует в городских мероприятиях, бывает в школах. Секретом долгожительства считает постоянный труд, к которому её приучила с детства семья рабочих.

- Открытую, гостеприимную и приветливую Марию Федоровну хорошо знают в нашем городе. Несмотря на свои 97 лет она участвуют во многих мероприятиях города, а также не меньше десяти раз была приглашена на парад Победы на Красной площади. Хоть Мария Федоровна, по ее словам, ни в чем не нуждается, все-таки новый телефон может всегда пригодится, если сломается старый, - поделился председатель Совета ветеранов войны в Реутове Валерий Нечай.

 «Акция «Мобильная бригада помощи» организована партией «Единая Россия» в честь 75-летия Победы. Всего в Подмосковье планируется раздать телефоны 2 700 участникам Великой Отечественной войны.