Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исторический диктант как преемственность поколений
24.08.2020, 17:05
734 Просмотров

Заместитель председателя Совета депутатов Реутова, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова рассказала, как можно лучше подготовиться к предстоящему Всероссийскому историческому диктанту о событиях Великой Отечественной войны. Она напомнила, что «Диктант Победы» состоится совсем скоро — 3 сентября, проходить он будет во всех муниципалитетах Подмосковья, в Реутове для его проведения выделены сразу 13 площадок.

— 3 сентября я планирую писать исторический диктант о войне на площадке в городском Музейно-выставочном центре, — сообщила Анна Васильевна. Она также рассказала, что члены клуба «Активное долголетие» тоже намерены участвовать 3 сентября в «Диктанте Победе».

— Цель акции — привлечь широкую общественность к изучению истории Великой Отечественной войны и, как прописано теперь в Конституции Российской Федерации, обеспечить сохранение и защиту исторической правды и памяти о важнейших для нашей страны событиях. Думаю, что в нашем городе «Диктант Победы» продемонстрирует настоящую преемственность поколений, ведь написать его собираются реутовчане самого разного возраста.

Анна Бабалова также отметила, что у представителей старшего поколения имеется очень серьёзный багаж знаний по истории Великой Отечественной войны, которую многие пережили сами. Этими знаниями ветераны и дети войны в ходе проведения акции «Диктант Победы» могут поделиться с молодыми участниками.

— Даже если 3 сентября кто-то не сможет правильно ответить на все вопросы диктанта, нужно не расстраиваться, а обратиться к литературе, к интернет-источникам и всё же узнать потом правильные ответы. Думаю, у нашей молодёжи такой интерес появится обязательно.

Анны Бабалова также сообщила, что на сайте диктантпобеды.рф на днях открылась регистрация участников акции. На нём каждый реутовчанин может выбрать самую удобную для себя площадку для написания диктанта, а также заранее подготовиться к предстоящему мероприятию с помощью пробных тестовых заданий.

Напомним, организаторами диктанта выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Для жителей Подмосковья будут открыты более одной тысячи площадок, большая часть из которых — общеобразовательные школы. Около 40 площадок разместится в музеях и библиотеках. Мероприятие пройдёт с учётом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. К сведению школьников и учащейся молодёжи напомним также, что по согласованию с Минпросвещения России высокие результаты по итогам «Диктанта Победы» будут засчитывать при поступлении в вузы.