Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Реутова организовали просмотр мультфильмов производства «Союзмультфильм»
16.08.2019, 10:10
1685 Просмотров

Сотрудники Библиотеки на Молодежной г.о. Реутов, сторонники местного отделения Партии «Единая Россия», в летнем кинозале библиотеки провели мероприятие, посвященное 83-летию студии «Союзмультфильм».

«За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной. В дни летних каникул мы организовали для реутовских ребят и их родителей экспозицию из книг, которые легли в основу известных и любимых десятком поколений нашей страны мультфильмов, рассказали об основных этапах становления студии «Союзмультфильм», а также провели показ мультсборника «Бременские музыканты. На встречу мы приглашали ребят вместе с родителями. О дате и времени ее проведения заблаговременно сообщили в наших социальных сетях», - рассказала руководитель партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Она отметила, что есть немало примеров, когда и мультфильм, и книга пользуются примерно одинаковой популярностью: «Простоквашино» Эдуарда Успенского , «Винни Пух» Алана Александра Милна, «Маугли» Редьярда Киплинга, «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэролла и др. Но зачастую бывает и такое: мультик широко известен и любим публикой, а о том, что он является экранизацией книги, мало кто знает.

«Цель нашего мероприятия – показать ребятам, что пусть мультипликационная история в целом совпадает с экранизацией, но в книге «больше правды» — есть размышления и эмоции героев, несколько сюжетных линий, не вошедших в мультфильм и проч. Книги развивают фантазию, учат нестандартному и абстрактному мышлению. Самый большой и значимый плюс состоит в совместном прочтении книги с ребёнком. Оно дает и детям, и самим родителям возможность быть ближе друг к другу, позволяет испытать совместные эмоциональные переживания за героев, можно в любой момент остановится и обсудить прочитанное. А если ребёнок умеет читать, то можно читать по очереди, разбирать детали и рассматривать рисунки. И главное, это приятное и полезное во всех смыслах занятие очень объединяет родителей и детей!» - отметила в заключении Борисова.

Мероприятие проведено в рамках реализации партийных проектов «Городские библиотеки» и «Крепкая семья».