Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские партийцы организовали музейную выставку для детей
19.08.2019, 12:12
901 Просмотров

Секретари первичных отделений №6 и №8 партии «Единая Россия» в Реутове Антонина Кошкина и Анастасия Николаенко вместе с отделом культуры и молодёжной политики Администрации города Реутов организовали выставку художницы Татьяны Костенко «Забавные животные».

В экспозиции более тридцати картин и девять декоративных авторских тарелок, расписанных в детской тематике. Автор изображает и детей, и «очеловеченных» животных.

«Тематика выставки связана с летом и рассчитана на посещение не только ребятами из детских лагерей, но и целыми семьями. Встречи в музейном зале позволяют инициировать общий интерес к искусству как родителей, так и их детей, что очень важно при реализации партийного проекта «Крепкая семья». Хороший камерный зал музея для небольших работ становится и площадкой для творческих встреч реутовских семей», - рассказала Антонина Кошкина.

Как рассказала автор выставки, вдохновение для работ ей придали домашние питомцы.

«Мы живём за городом, под Королёвом, и поэтому у нас всегда жили кошечки, собачки. Когда появились дети, внуки – заинтересовала детская тема. А для детей, на мой взгляд, мало делают таких специальных ярких выставок», – рассказала Татьяна Костенко, отметив неоценимую поддержку в организации выставки в Реутове местных партийцев.

В своих работах Татьяна придумывает волшебные сюжеты, где главными героями являются домашние животные. В мирах художницы коты и лошади умеют играть на музыкальных инструментах, а Красная Шапочка – это симпатичная собачка.

«Татьяна Костенко – художник-живописец и художник прикладного искусства – окончила институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Член четырёх художнических союзов: Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья, Профессионального союза художников России и Евразийского художественного союза. Творчеством она занимается уже более сорока лет и сейчас активно выставляется. У художницы свыше восьмидесяти наград, в частности, дипломы победителя тематических выставок, в том числе международного уровня. Такие инициативы всегда востребованы жителями нашего города, имеют положительный отклик у реутовчан. Местное отделение продолжит работу по реализации партийного проекта «Крепкая семья» на территории муниципалитета», - добавила в заключение Николаенко.

Выставка «Забавные животные» продлится до 14 сентября.