Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ход реконструкции улиц и дворовых территорий в Реутове
07.10.2020, 15:03
502 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Реутов Станислав Каторов вместе с представителями администрации в рамках партийных проектов «Городская среда» и «Приходи в парк» проинспектировал реконструкцию улицы Южной, Юбилейного проспекта и других дворовых территорий Реутова, по которым приходили жалобы и вопросы жителей в социальных сетях. К проверке присоединился летчик-космонавт, депутат Государственной думы Максим Сураев.  

«Сегодня мы вместе с Максимом Сураевым проинспектировали южную часть города. Начали с Александровского сквера, здесь было проведено большее количество работ. Сейчас ожидаем архитектурную подсветку, чтобы было не только светло, но и красиво, даже ночью», - сообщил Станислав Каторов.  

Градоначальник рассказал о благоустройстве Юбилейного проспекта. Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется из средств бюджетов Подмосковья и городского округа Реутов. Здесь рабочие обновляют пешеходную зону, старый асфальт меняют на плитку, будут высажены газоны. 

Также Станислав Каторов и Максим Сураев посетили Юбилейный проспект, 34, 36 и 38, где реализовываются работы по экологическому проекту «Зеленый каркас Реутова».  

«Это дворовая территория, которая озеленяется и благоустраивается. В ближайшее время там установят новую детскую площадку», – рассказал глава Реутова.  

Максим Сураев отметил, что Александровский сквер станет еще одним хорошим и любимым местом у реутовчан, где можно в хорошую погоду скоротать время в ожидании электрички.  

"В короткие сроки был обустроен красивый сквер. Город становится функциональнее и краше, но это фасадное место. Мы же с главой прошлись по дворам, откуда поступали жалобы жителей. Станислав Каторов незамедлительно поручает своим помощникам устранять выявленные недочеты", - рассказал Максим Сураев.  

Депутат Государственной думы отметил, что все выполненные работы обсуждались с жителями и представителями общественности, а такая практика должна быть обязательной при решении вопросов благоустройства территорий в Московской области.