Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова проверили доступность городской среды для людей с ограниченными возможностями.
23.10.2020, 14:02
469 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» сторонники, члены партии и депутаты фракции «Единая Россия» совместно с активистами проинспектировали съезды на пешеходные переходы, пандусы у торговых центров, и у ж/д станции «Реутово». 

«Рейд начался в Центральном городском парке, в проверке доступности городской среды нам помог Денис Пупышев – инвалид-колясочник, который работает педагогом-организатором спортивного клуба «Риск-М». По мере передвижения нашей группы Денис столкнулся с первым препятствием: между новой плиткой и пандусом на лестнице в универмаг по адресу ул. Южная, 2 остался небольшой ров – на коляске его проехать невозможно. Мы встретились с собственником магазина, и он пообещал в течение месяца исправить недочет»,-сообщил депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Реутов Геннадий Коконин. 

Он добавил, что активисты проекта «Единая страна - доступная среда» периодически встречаются с собственниками зданий, у которых нет пандусов, как правило последние охотно идут на исправление ситуации, тем более за отсутствие элементов доступной среды соответствующие структуры могут наложить административный штраф.