Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил соблюдение требований Роспотребнадзора и организацию горячего питания в школах Реутова
30.10.2020, 15:03
540 Просмотров

  Тарас Ефимов проверил соблюдение требований Роспотребнадзора и организацию горячего питания в школах Реутова

Мониторинг трех школ Реутова прошли в рамках реализации партийного проекта «Единой России» Народный контроль

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с начальником Управления образования Администрации г. Реутов Иваном Гетманом проверили соблюдение рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также организацию бесплатного питания для детей 1-4 классов.

В реутовском Лицее на входе в школу всем учащимся измеряют температуру, стоят дозаторы с дезинфицирующей жидкостью. Педагоги и технический персонал школы в масках. Школьники – без масок.

Исполняющая обязанности директора Лицея Ирина Кадрева рассказала, что в учреждении своя столовая полного цикла - работают 12 поваров, для школьников разработано двухнедельное меню и график посещений столовой.

«Сегодня, к примеру, на завтрак учащимся предложили овсяную кашу, творожную запеканку, хлеб и кофейный напиток на молоке. Всего 420 детей начальной школы получают бесплатное горячее питание», - отметила Кадрева.

В школе №10 также организована термометрия на входе, висят санитайзеры в коридорах.

Директор учреждения Ольга Кондрашова рассказала, что это одна из самых наполняемых школ по численности – 1690 учащихся, которая работает в одну смену.

«812 учащихся начальной школы учатся в отдельном блоке и не пересекаются со старшеклассниками. Для посещения столовой каждому классу определено свое время», - сообщила она.

Тарас Ефимов по предложению поваров школы, попробовал завтрак – пшённую кашу с курагой.

В Международной Гимназии «Флагман» Реутова сформировано 9 классов с 1 по 6 класс, обучается 105 человек.

«Ребята находятся в школе целый день и потому получают 3-разовое питание: завтрак, обед и полдник. Из муниципального бюджета выделяется компенсация, которая покрывает часть расходов на питание начальных классов», - сообщила директор гимназии Елена Василевская.

По завершению мониторинга Тарас Ефимов поблагодарил руководителей учреждений, педагогов и поваров за соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора и правильную их реализацию.

«Во всех школах Реутова, муниципальных и частных, ежедневно проводят «утренние фильтры». В холле детям проверяют температуру и обрабатывают руки антисептиком дежурные учителя. Для посещения столовой каждому классу определено свое время. Это дает свои положительные результаты», - отметил Тарас Ефимов.

Он добавил, что «Единая Россия» продолжит мониторинг образовательных организаций, учреждений культуры и спорта на предмет выполнения предписаний Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.