Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наши герои: Волонтер – Ануш Бадоян
13.11.2020, 16:04
503 Просмотров

В Реутове возобновил работу штаб волонтёров, который помогает людям во время самоизоляции. Добровольцы приносят жителям продукты и лекарства, оказывают поддержку медикам. Волонтёр Ануш Бадоян поделилась своей историей о том, как стала безвозмездно помогать людям. 

– Ануш, почему вы решили стать волонтёром? Это ваш первый опыт?

– Мне нравится делать добрые дела и быть полезной обществу. Стала я волонтёром достаточно давно, где-то около пяти лет назад. Тогда училась на первом курсе в колледже, и мне безумно понравилась та атмосфера, которую создавали ребята, делая добрые вещи.

  – Как добровольцы действовали в первую волну коронавируса? 

– Весной мы ходили в поликлинику за лекарствами, привозили бесплатные наборы, которые периодически собирала наша команда. В общем, старались делать всё, что просили жители, которые не могли выйти из дому. Сейчас эта деятельность возобновилась. Например, с нашим местным отделением «Молодой гвардии Единой России» мы собирали чайные наборы для врачей на всю Московскую область, скомплектовали шестнадцать тысяч наборов.

  – Как люди реагируют на вашу помощь? 

– Поначалу многие жители были явно дезориентированы, наверное, пандемия была для них слишком сложным периодом, и помощь от волонтёров некоторые принимали с опаской. Сейчас же всё чаще слышим слова благодарности, очень приятно, что нашу работу ценят.

  Обратиться за волонтёрской помощью можно, позвонив по номерам «горячей линии» штаба 8 (498) 547-34-35 и 8 (495) 791-11-01.