Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школа грамотного потребителя: Продолжаются проверки газового оборудования в квартирах жителей Реутова
19.11.2020, 18:06
427 Просмотров

 Продолжаются проверки газового оборудования в квартирах жителей Реутова. В среду рейд провели в доме на улице Победы. 

«С 5 ноября в рамках регионального партпроекта мы проверяем газовое оборудование. Вместе с компанией «Проект Сервис Групп» провели техническую диагностику газового оборудования в квартирах реутовчан, — рассказала руководитель регионального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова, побывавшая в Реутове. 

  Главная цель проекта — научить жителей правильно пользоваться газовым оборудованием и обращаться в специализированные службы в случае неисправности.   

  «Газоснабжение — это одна из коммунальных услуг, требующих особого внимания из-за потенциальной опасности. Несоблюдение правил пользования и обслуживания может нанести не только ущерб, но и повлечь жертвы. Проверка внутриквартирного газового оборудования должна проводиться ежегодно, — отметил координатор «Школы грамотного потребителя» депутат фракции «Единая Россия» в совете депутатов городского округа Реутов Константин Цуриков. 

  Он добавил, что в 2020 году в Реутове проверят более 200 домов, на настоящий момент обследовали 85 процентов всех адресов.   

  Напомним, что проверку газового оборудования должны проводить специализированные службы в рамках постановления правительства Российской Федерации № 410. 

  Партпроект «Школа грамотного потребителя» был создан в 2014 году, его миссия — подготовка грамотных и ответственных собственников и нанимателей жилья.