Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова проверили соблюдение предписаний Роспотребнадзора в ФОКе
20.11.2020, 14:02
494 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с начальником отдела по физической культуре и спорту Администрации города Реутов Владимиром Кашириным проверили выполнение предписаний Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс им. В.М. Невзорова» 

Директор ФОКа, активист федерального партийного проекта «Детский спорт» Александр Герасимов рассказал, как проходят занятия у детей в условиях пандемии.

«На входе детям измеряют температуру, они обувают бахилы, обрабатывают руки дезинфицирующим средством и обязательно находятся в масках, также, как и персонал, тренеры. В настоящее время поток посетителей уменьшился, комплекс посещают порядка 400 человек, занятия которых допускается без масок»,- отметил Герасимов.

Тарас Ефимов поинтересовался, как проходит дезинфекция зала для единоборств, который считается одним из самых больших в Московской области и тренажерного зала.

«Во всех наших учреждениях закуплены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Татами в зале, лавки, спортивные снаряды после занятия каждой группы обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами. Также в перерывах между тренировками все помещения проветриваются. В тренажерном зале занятия на части снарядах остановлены для соблюдения санитарной дистанции. Данные рекомендации действуют для всех учреждений спорта на территории Реутова», - добавил Владимир Каширин.

Тарас Ефимов поблагодарил коллектив спорткомплекса за строгое следование предписаниям Роспотребнадзора. И отметил важность сохранения работы спорт учреждений для посетителей.