Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова передали в городской Совет ветеранов защитные медицинские маски и подарки для юбиляров
24.11.2020, 13:01
499 Просмотров

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память», члены фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и председатель Совета депутатов городского округа Реутов Сергей Епифанов совместно с заместителем главы Администрации Ольгой Репиной, с рабочим визитом посетили городской Совет ветеранов. 

Председатель Совета ветеранов Валерий Нечай обратил внимание, что члены Совета ответственные люди и с начала объявления режима ограничений находятся на самоизоляции, выходя лишь в магазин и аптеку.

«По поручению волонтерского штаба «Единой России» в Реутове мы привезли 300 защитных медицинских масок для городского Совета ветеранов. Сейчас самое главное – сохранение здоровья для наших граждан 65+ и безусловное ношение масок и перчаток при выходе из дома», - отметил Тарас Ефимов.

В ходе визита депутаты передали подарки и памятные медали для двух легендарных жительниц Реутова, ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Клавдии Семеновне Машковой и Зинаиде Степановне Бажановой.

«Женщины в силу возраста находятся на самоизоляции. Клавдия Семеновна на днях отметила столетний юбилей. Она единственная из оставшихся в муниципалитете фронтовиков, защищавших Москву в годы Великой Отечественной войны. Зинаида Степановна – участница Сталинградской битвы, справила свое 97-летие. Подарки и поздравления мы передали от председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и Главы Реутова Станислава Каторова», - сказал Сергей Епифанов.

Ольга Репина попросила, в случае появления симптомов у членов организации сразу вызывать врача, а не заниматься самолечением.

«Статистика показывает, что самые тяжелые пациенты, которые попадают на ИВЛ – те, кто вместо обращения к врачу начинают бесконтрольно принимать антибиотики и противовирусные препараты. Этого ни в коем случае нельзя делать. Министерством здравоохранения разработаны протоколы лечения, которые назначаются, исходя из показаний и анализов больного», - сообщила представитель Администрации.

Председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай поблагодарил за внимание к членам ветеранской организации и сообщил, что обязательно передаст подарки и награды юбилярам.

Волонтёрский̆ штаб «Единой России» в Реутове принимает звонки по телефону:8 (495) 791-11-01. Телефон региональной общественной приёмной партии: 8 (498) 547-34-35.