Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
До конца года двум реутовчанкам помогут в решении жилищных вопросов
24.11.2020, 16:04
544 Просмотров

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Станислав Каторов провел прием жителей по телефону. Горожане обратились с вопросами переселения из ветхого жилья и приобретение квартиры по договору социального найма.

К градоначальнику обратилась Бессонова Нонна Владимировна, которая живет в доме № 14 в Транспортном переулке. По программе переселения из ветхого жилья реутовчанке предложили на выбор две квартиры, однако обе ей не подошли.

- Первой была студия, в которой не было никакого ремонта, одни голые стены. Когда приехали во второе жилье, нам сказали, что у него уже есть владелец, - рассказала пенсионерка.

После этого в администрации ей предложили третью квартиру. Она была больше по метражу почти в два раза. По словам Нонны Владимировны, ей пришлось бы заплатить около 3 миллионов при обмене – таких средств у реутовчанки нет. Глава Реутова поручил своим заместителям до конца года подобрать пенсионерке оптимальную по площади квартиру.

Татьяна Петроченкова 17 лет работает акушеркой в ЦГКБ, с наступлением пандемии лечит пациентов с коронавирусной инфекцией. Она попросила главу Реутова разрешить ей приобрести служебное жилье, в котором она живет уже шесть лет, и прописаться в нем. Каторов поручил решить вопрос реутовчанки до конца года.