Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове прошел День Неизвестного солдата
09.12.2020, 14:02
443 Просмотров

В рамках «Дня Неизвестного солдата» и партийного проекта «Историческая память» 3 декабря сторонники, члены партии «Единая Россия» совместно со школьниками и молодогвардейцами Реутова отметили памятную дату — День Неизвестного Солдата. Состоялись общегородской Урок мужества в формате онлайн-конференции и возложение цветов к Вечному огню на Мемориале Славы. Вечером ученики нескольких школ вспомнили погибших на фронте неизвестных воинов в ходе домашней акции «Свеча памяти». 

«Ко всем мероприятиям, которые проходили 3 декабря, подготовка под началом экспертов Управления образования и учителей городских школ велась заранее. Ребята подготовили к памятной дате не только доклады; цветы, которые возложили к Вечному Огню, но и песни о войне в собственном исполнении, а ученики младших классов сделали сотни белых журавликов из бумаги», -сообщила активист федерального партийного проекта «Историческая память» Антонина Кошкина. 

В ходе мероприятий также сообщили, что 15 декабря в Реутове состоится итоговая конференции школьников по Году Памяти и Славы. На ней прозвучат лучшие доклады ребят по поисковой работе, наградят их авторов, анонсируют предстоящие планы в рамках продолжающейся в Реутове работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.