Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов провел тематический прием для жителей Реутова
14.12.2020, 12:12
507 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с заместителем главы Администрации Реутова, руководителем федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольгой Репиной провели тематический прием для жителей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации 

Мама девочки-инвалида Марина рассказала, что для реабилитации ее семилетней дочери, требуются значительные средства и уход. 

«Я не работаю, так как вынуждена постоянно находиться с дочерью. Девочка растет и нам предписаны дополнительные процедуры и занятия с педагогами. Конечно, мне помогают родители, но они уже пенсионеры», - сообщила женщина. 

Еще одна заявительница, мама двоих детей Виктория сообщила, что потеряла работу и уточнила, можно ли в дистанционном режиме оформить пособие по безработице. 

Тарас Ефимов разъяснил, что постановка на учет в качестве безработного и оформление пособия осуществляется дистанционно в электронном виде через портал госуслуг или через портал «Работа в России». Размер выплаты увеличен до размера прожиточного минимума – 12 130 рублей.

«Обе женщины оказались в непростой жизненной ситуации. Совместно с Администрацией Реутова и Управлением социальной защиты до конца года окажем семьям материальную помощь», - отметил партиец. 

Он поблагодарил Ольгу Репину за участие в дистанционном приеме, а также попросил разъяснить заявительницам, какой пакет документов необходимо предоставить для получения матпомощи.