Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова поддержали людей с ограниченными возможностями
04.09.2019, 12:12
939 Просмотров

Встреча, посвященная толерантному отношению к людям с ограниченными возможностями, прошла на площадке Общественной приемной Партии «Единая Россия» городского округа Реутов, в ее рамках была оказана материальная поддержка обратившимся за помощью. Во встрече приняли участие советник председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова Михаил Саутин, член Политсовета местного отделения Партии Светлана Борисова и сотрудник Реутовского управления социальной защиты населения Нина Грибкова.

По сообщению пресс-службы местного отделения партии, ни одна из просьб не осталась безответной. В частности, пришедшая на прием жительница Реутова Наталья Геннадьевна И., являющаяся инвалидом детства III группы, смогла получить материальную помощь для покупки продуктов питания и лекарств. Также к Михаилу Саутину обратилась реутовчанка Нина Александровна В. Она рассказала, что некоторое время назад серьезно пострадала в дорожно-транспортном происшествии, в результате чего получила травму.

«Сейчас возникла угроза ампутации руки, срочно требуются лечение и последующая длительная реабилитация. Осталась одна надежда на Вашу поддержку», - рассказала она.

Оба вопроса получили положительное решение в ходе приема.

 «Малоимущие граждане получают поддержку на всех социальных уровнях, особенно если речь идет о людях с инвалидностью. Для них предусмотрен целый ряд программ поддержки: льготы на оплату услуг ЖКХ, бесплатные лекарства, льготный проезд и другие. Прежде всего это связано с тем, что именно эта часть населения, как никто другой, нуждается в содействии и помощи. Мы с особым вниманием относимся к их проблемам, всегда стараемся идти навстречу», - рассказал Михаил Саутин.

Решая основные задачи партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на территории муниципалитета, местное отделение Партии «Единая Россия» проводит целый комплекс мероприятий, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в жизнь общества и города в целом.

В частности, по данным местного отделения партии «Единая Россия», в Реутове работает ряд программ, направленных на обеспечение людям с ограниченными возможностями комфортных условий жизни, учебы, занятий спортом, работы и отдыха.