Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Городская среда: Станислав Каторов осмотрел территорию городского округа
24.12.2020, 17:05
473 Просмотров

Представители городской администрации регулярно выезжают на адреса, по которым поступает наибольшее число жалоб реутовчан. На этой неделе в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Глава городского округа Реутов Станислав Каторов побывал на нескольких точках, по которым чаще всего фиксировались нарекания жителей города на портале «Добродел». Обращения касались благоустройства спортивной площадки на стадионе школы № 7, переполненности контейнерных баков на улице Советской. 

Обновлённый стадион с волейбольной площадкой школа № 7 получила 3 года назад. От времени и ударов мячом ограждение износилось, некоторые прутья оторвались. Градоначальник поручил посчитать сумму, которая потребуется на восстановление ограждения. Менять его целиком сейчас нецелесообразно, решено вызвать сварщиков, которые заделают проёмы, а летом сооружение покрасят.

Следующим пунктом выездного совещания стали контейнерные площадки у домов № 37 и 14/1 по улице Советской, которые обслуживает управляющая компания «РЭУ № 1 — Садовый».

  Их количество необходимо увеличить — существующие по объёму и по количеству не справляются; жители абсолютно правильно говорят о том, что контейнерные площадки переполняются, — отметил Станислав Каторов. 

Он добавил, что и хотя региональный оператор «Хартия» убирает всё вовремя, получается так, что баки к следующему дню снова наполняются и требуют вывоза, поэтому их нужно как минимум в 2 раза больше. Переделаем и сами контейнерные площадки. Я уже дал такое поручение управляющей компании, думаю, она справится с этой задачей в течение 2–3 недель.