Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове «утренние фильтры» будут действовать в учебных заведениях до конца года
13.01.2021, 14:02
438 Просмотров

По поручению губернатора Московской области в этом году школы детские сады Подмосковья будут работать в очном режиме. Во всех образовательных учреждениях Реутова продолжают действовать санитарные правила: «утренние фильтры», проветривание и дезинфекция помещений, масочный режим среди сотрудников. 

«Теперь педагоги приходят в классы к детям, а не наоборот. Это сделали, чтобы ограничить перемещения и социальные контакты между детьми. В коридоры на перемены учащиеся выходят также по порядку. Также, в кабинетах у входа висят емкости с санитайзером для рук. На уроках учителя надевают маски, если они наклоняются к парте учащихся. У доски педагоги могут работать без нее. Остальные сотрудники школ: охранники, уборщики, административный отдел носят маски постоянно»,- рассказала руководитель федерального партийного проекта «Новая школа», директор Муниципального бюджетного автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10» Ольга Кондрашова.  

Она добавила, что несмотря на новые правила и трудности, которые выпали на долю учителей сегодня, многие уверены, что эти меры намного лучше дистанционного обучения.