Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры продолжают оказывать адресную помощь жителям Реутова
25.01.2021, 16:04
416 Просмотров

Добровольцы оперативного штаба партии «Единая Россия» продолжаю оказывать помощь жителям городского округа.



«Ежедневно на телефон горячей линии штаба поступают звонки от жителей Реутова, которым требуется помощь. Ребята ежедневно выезжают по адресам и оказывают адресную помощь жителям пожилого возраста: доставляют лекарства, получают рецепты и ходят за продуктами»,- рассказал депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Валерий Варчак. 

Так, в волонтерский штаб обратилась за помощью пенсионерка Нина Жвынчикова, которой необходимо было выписать лекарства и приобрести их в аптеке. Добровольцы оперативно включились в работу и доставили все необходимое женщине.

«Самое приятное в нашей работе – это видеть радостные лица людей, которым мы помогаем. Они с такой искренность и теплотой благодарят нас за помощь и желают здоровья. Я рада, что благодаря моему участию и моих товарищей у людей, которые находятся в особой зоне риска, есть возможность оставаться дома и не посещать общественные места. Так мы быстрее победим пандемию»,- рассказала волонтер Валентина Кропотина.

Как стать волонтером или получить помощь?

В настоящее время работает единый портал для волонтёров Подмосковья -штаб.волонтермо.рф. Там вы увидите две красные кнопки - «Хочу помогать» и «Мне нужна помощь» - выбирайте ту, которая нужна. Одиноким пожилым людям, которые не пользуются Интернетом, оставить заявку тоже очень легко, достаточно позвонить по телефону горячей линии штаба: 8-498-547-34-35; 8-495-791-11-01.