Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове для людей с ограниченными возможностями созданы все условия, чтобы они смогли проголосовать на выборах
08.09.2019, 18:06
926 Просмотров

Реализовать свое право быть избирателем имеет каждый зарегистрированный в городе житель, достигший 18 лет, дееспособный и не находящийся в местах лишения свободы по приговору суда. Участие в выборах является добровольным. С другой стороны, город обязан создать все условия для того, чтобы каждый его житель имел возможность реализовать свое право избирателя. Очень важно, чтобы все избиратели могли реализовать свои права в полном объеме, а само голосование было легитимным и честным.

«Реутов уделил особое внимание адаптации избирательных участков для людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на то, что для маломобильных граждан организовано голосование на дому, многие из них стремятся использовать любую возможность и прийти на избирательные участки. Мы проверили их доступность и не выявили ни одного нарушения. Участки оборудованы не только пандусами, но и тактильными дорожками, расположены на 1-м этаже зданий», - рассказал председатель Совета сторонников местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Темников.

Он отметил, что, практически, все члены спортивного-оздоровительного клуба инвалидов «РИСК-М» посетили избирательные участки и отдали свои голоса за избранных кандидатов. Реутовские спортсмены, принимающие активное участие в жизни города, и в этот столь важный для Реутова день не остались дома, выразив таким образом свою гражданскую позицию.