Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры помогли жительнице Реутова и доставили лекарства
04.02.2021, 10:10
512 Просмотров

Многие граждане до сих пор находятся на самоизоляции. Среди них-одинокие пенсионеры, малоимущие граждане, многодетные семьи и инвалиды, которые оказались в трудной жизненной ситуации.



Волонтерский штаб партии «Единая Россия» в Реутове ежедневно помогает жителям. Добровольцы доставляют продукты питания, выписывают и покупают лекарства, оплачивают ЖКХ.  

«На телефон горячей линии каждый день поступают заявки, в основном звонят пожилые люди. К нам за помощью обратилась пенсионерка Александра Родина и попросила приобрести лекарственные средства в аптеке. Я оперативно выполнил просьбу и доставил все необходимое. Мне бы хотелось сказать, что работа волонтера – непроста, бывает домой попадаю очень поздно и выходных маловато. Но, когда мне предложили стать добровольцем и оказывать помощь нуждающимся, без раздумий согласился. Каждый день я слышу слова благодарности, вижу счастливые лица. Для меня - это лучшая награда и понимание, что все, что мы делаем волонтёрским штабом – не зря! Присоединяйтесь к нашему дружному коллективу и давайте вместе победим пандемию», - сказал волонтер Вадим Еременко. 

Как стать волонтером или получить помощь? 

В настоящее время работает единый портал для волонтёров Подмосковья -штаб.волонтермо.рф. Там вы увидите две красные кнопки - «Хочу помогать» и «Мне нужна помощь» - выбирайте ту, которая нужна. Одиноким пожилым людям, которые не пользуются Интернетом, оставить заявку тоже очень легко, достаточно позвонить по телефону горячей линии штаба: 8-498-547-34-35; 8-495-791-11-01.