Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове защитников Отечества поздравили преддверии 23 февраля
19.02.2021, 18:06
431 Просмотров

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, состоялось в Молодёжном культурно-досуговом центре. В зале собрались военнослужащие, ветераны вооружённых сил, представители различных войск, воины-интернационалисты, участники локальных войн и военных конфликтов, ветераны Великой Отечественной войны и будущие защитники Родины — призывники.

Глава Реутова Станислав Каторов, обращаясь к собравшимся, отметил, что из-за пандемии давно не было возможности собираться на такие праздничные мероприятия:

«Очень рад всех видеть и от чистого сердца поздравить с этим замечательным праздником. Для России 23 февраля — особая дата. В этот день мы всегда чествуем защитников Отечества, всех тех, кто служил в рядах вооружённых сил и помог в том, что мы уже почти 80 лет не испытываем тяжести мировых войн».

Градоначальник добавил, что для Реутова этот день можно считать профессиональным праздником, ведь на территории муниципалитета в разное время были дислоцированы различные войсковые части Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, которые участвовали и в финской кампании, и в Великой Отечественной войне, обороняли Москву. Ни одно крупное мероприятие не обходится без бойцов дивизии — в день Победы по Красной площади они проходят одними из первых.

К поздравлениям присоединились депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичёв, они вручили благодарственные письма Мособлдумы сотрудникам «НПО машиностроения», полиции, службы судебных приставов, МЧС, Молодёжного культурно-досугового центра.

«Уважаемые ветераны, офицеры, дорогие горожане, символично, что первый праздник, который мы встречаем после пандемии, — это 23 февраля. День, посвящённый подвигу русского солдата. Хочу передать вам поздравления председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова и пожелать всем здоровья, успехов и мирного неба над головой!», — сказал Тарас Ефимов.

Творческий подарок виновникам торжества преподнесли ансамбль «Славяночка», школа-театр «Art in Soul» и рок-группа «Звон» Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского.