Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Библиотеки в Реутове ждут изменения
24.02.2021, 15:03
429 Просмотров

Инновационные технологии и интенсивный ритм жизни требуют новый подход к библиотекам в Реутове. В рамках проекта министерства культуры Московской области в одной из библиотек на улице Некрасова, 18 действует ряд образовательных и творческих программ.

«Появился новый проект «Мобильный театр», идея которого заключается в погружении в мир искусства посредством иммерсивности и аудиокниг. Над созданием проекта работали не только сотрудники библиотеки, но и сами посетители. Для жителей наукограда востребованными являются и другие инициативы: квиз «БибРинг», «Библиотечная мастерская», серии выставок, мастер-классов и встреч с писателями», - рассказала руководитель партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова.

Напомним, что проект «Городские библиотеки» партии «Единая Россия» включает в себя: содействие развитию библиотечной системы, модернизации библиотек и их развитию как социокультурных и информационных центров, формированию на базе библиотек системного диалога между обществом, властью и бизнесом, а также повышению качества жизни российских граждан в части обеспечения доступа к культурным и интеллектуальным ценностям.