Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова передали игрушки для «коробки храбрости»
25.02.2021, 16:04
489 Просмотров

Храбрец не тот, кто не боится, а тот, кто преодолел свой страх. Больницы зачастую становятся настоящим испытанием для маленьких пациентов. Самое страшное, по их мнению, происходит в процедурном кабинете: уколы, пункции, перевязки. Иногда малышей до слез пугает простой осмотр. 

Поэтому в медицинских учреждениях, где ведется прием детей, депутаты совета депутатов г.о. Реутов установили "коробки храбрости". Они наполнены игрушками, которые помогают сдержать или высушить детские слезы. За каждую неприятную или болезненную процедуру ребенок получает награду – возможность выбрать из коробки любую понравившуюся игрушку. Такие коробки были установлены в 4х детских мед. учреждениях города в прошлом году, за наполнение их отвечают городские депутаты: Константин Цуриков, Валентина Панина, Сергей Шаров и Владимир Диденко. На этой неделе Владимир Диденко передал в Консультативно-диагностический центр здоровья для детей очередную партию игрушек для "коробки храбрости.

"Благодаря "коробкам храбрости", наши маленькие пациенты стали спокойнее относится к процедурам. Ребятки в ожидание сюрприза стойко переносят все медицинские манипуляции. Слез стало значительно меньше," - прокомментировала заведующая Консультативно-диагностического центра здоровья для детей Елена Ивановна.

"Эта акция нацелена на то, чтобы помочь маленьким пациентам преодолеть страх перед различными процедурами и в общем походом к врачу. Надеюсь, игрушек хватит на пару месяцев, а как только они закончатся, передадим еще партию приятных сюрпризов для маленьких пациентов," - прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Владимир Диденко.

Добавим, что принять участие в акции и оставить игрушку в «коробке храбрости» может каждый желающий. Единственное условие — игрушка должна быть небольшого размера и в индивидуальной упаковке.