Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв пообщался с прессой Реутова
10.03.2021, 21:09
433 Просмотров

Женскую часть коллективов средств массовой информации Реутова с прошедшим 8 Марта поздравил депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв. Он пожелал дамам семейного счастья, любви и душевного спокойствия.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках партпроекта «Историческая память», депутат рассказал о себе и своей деятельности, а также ответил на вопросы журналистов. 

Вячеслав Фомичёв служил в Вооружённых силах России, после работал в органах власти, затем занялся бизнесом. Но при этом сохранил большую любовь к военным машинам и занимается, в том числе, восстановлением техники — в подмосковной Черноголовке (село Ивановское) на территории в 400 гектаров создан Военно-технический музей. В комплексе собрано множество различных экспонатов, среди которых, конечно, и танки. Кроме того, там проводятся конные чемпионаты и фестивали. 

Также депутат Мособлдумы отдаёт много времени и сил восстановлению заброшенных объектов культурно-исторического наследия. В их числе — усадьбы Арсения Морозова в Ногинске и Якова Брюса в Лосино-Петровском. А в этом году начнутся работы по оживлению усадьбы Антона Павловича Чехова под Чеховым. 

Фомичёв обратил внимание, что ежегодно страна теряет около 200 памятников культурного наследия. И пусть не все они официально носят такой статус, но они представляют историческую ценность. Депутат ратует за то, чтобы были созданы соответствующие условия, когда бизнес может за разумную цену приобретать такие объекты с обязательным требованием восстановить их за конкретный срок с вложением определённых финансовых средств. 

-Важно, чтобы у бизнеса была возможность спасать такие постройки, чем я и занимаюсь в том числе. Сейчас это, к сожалению, приходит в упадок, особенно деревянное зодчество. Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сохранить дома, которые представляли культурно-историческую ценность.

Занимается Фомичёв и реставрацией церквей — при его поддержке действуют несколько бригад строителей по восстановлению разрушенных храмов.