Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Геннадий Коконин провёл дистанционный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия"
11.03.2021, 12:12
399 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Реутов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Коконин провёл дистанционный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия".

На приём к депутату обратилась жительница муниципалитета с вопросом каким образом можно ознакомиться с медицинской документацией, получить копию медицинской документации (амбулаторной карты)?

«Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов. Основаниями для ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией является поступление в медицинскую организацию от пациента либо его законного представителя письменного запроса о предоставлении медицинской документации для ознакомления (далее – письменный запрос). Пациент или его законный представитель может по письменному заявлению в адрес руководителя учреждения или подразделения (филиала) получить копию медицинской документации, заверенную в установленном порядке», - сказал Геннадий Коконин.