Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с коллективом компании «Кофепод» в Реутове
21.03.2021, 14:02
500 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов встретился с коллективом быстро развивающейся в Реутове компании – «Кофепод». 

 Недавно на производстве «Кофепода» в реутовской промзоне, где выпускается капсульный кофе с разными вкусами марки (Single cup), была установлена новая линия современного оборудования. Вместе с генеральным директором компании Вячеславом Тимашковым и начальником экономического управления администрации Реутова Юлией Цайтлер Тарас Ефимов сначала осмотрел производственные мощности «Кофепода», увидел весь процесс создания капсульного кофе от обжарки и помола зёрен до упаковки и даже попробовал готовую продукцию, отметив её высокое качество. 

В ходе общения с сотрудниками компании депутат вручил коллективу «Кофепода» награду Московской областной Думы и ответил на вопросы. Они касались не только темы развития бизнеса. 

  «Основная цель моего визита – встреча с трудовым коллективом, обсуждение тех инициатив, которые, по мнению его сотрудников, нужно реализовать в Реутове. Это касается благоустройства дворовых территорий, ремонта подъездов и других вопросов», – отметил Ефимов. Он поблагодарил Вячеслава Тимашкова за то, что он показал производственный процесс и рассказал о деятельности своего небольшого, но развивающегося предприятия. 

  «Было очень интересно узнать, как за несколько лет люди на пустом месте придумали и наладили успешное производство. Именно производство, а не другой коммерческий проект. И оно снабжает сегодня не только Реутов, а весь столичный регион кофе в капсулах для кофемашин. Эта продукция используется в кофейнях и в домашних условиях повсеместно. Она качественная, и стоимость её ниже, чем зарубежных аналогов, поэтому люди голосуют за неё рублём», – заметил депутат. 

  К слову, в ходе экскурсии по предприятию Тарас Ефимов спросил Вячеслава Тимашкова: почему он выбрал для старта и развития своего бизнеса именно Реутов, а не другие многочисленные муниципалитеты Подмосковья или соседние регионы? 

«Фактор номер один – у меня здесь рядом партнёры; фактор номер два – администрация Реутова, помогающая решать многие вопросы; фактор номер три – это логистика, близость к Москве, где сосредоточены основные сети кофеен, заказывающие нашу продукцию», – рассказал генеральный директор компании «Кофепод».

  Напомним, в рамках партпроекта «Локомотивы роста» депутаты-единороссы способствуют решению задач укрепления экономики и развития промышленности на местах. Под их особым контролем находятся трудовые ресурсы и безопасность условий труда в компаниях, организациях и на производствах. 

  Важными направлениями в реализации партпроекта являются совершенствование законодательства, механизмов и практик развития современной промышленности, создание современных производств и условий для ведения бизнеса. История становления и развития компании «Кофепод» в Реутове – наглядный пример успешной практики создания собственного производства и ведения бизнеса, для роста которого в муниципалитете стараются создавать необходимые условия.