Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники Реутова провели акцию «Не сломай судьбу свою!»
17.09.2019, 15:03
824 Просмотров

На площадке Музейно-выставочного центра г.о. Реутов в рамках ежегодного антинаркотического месячника прошла акция «Не сломай судьбу свою!». Это совместная инициатива секретаря первичного отделения №6 местного отделения Партии «Единая Россия» Антонины Кошкиной, преподавателя ИЗО школы №1 г.о. Реутов Кравченко Татьяны Михайловны и классного руководителя 8 «А» класса» Богаченковой Валентины Николаевны.

«Всего на мероприятии присутствовало 28 человек. В рамках акции сначала мы провели беседу о здоровом образе жизни, затем все вместе приняли участие в мастер-классе по изготовлению тематических открыток и росписи декоративных тарелок, на которых нарисовали символы здорового образа жизни: зачеркнутую сигарету, спортивную тренировку, здоровое питание. Из тарелок впоследствии создали композицию – своеобразный «цветик-семицветик», который своими лепестками символизировал здоровье, и плавила жизни, в которой нет места курению, алкоголю и употреблению психотропных веществ», - рассказала Кошкина.

Она отметила, что местное отделение Партии «Единая Россия» считает одним из главнейших направлений своей работы вопрос оздоровления детей, формирования и популяризации у них культуры здорового образа жизни. В рамках антинаркотического месячника во всех без исключения школах, образовательных учреждениях, общественных площадках города члены и сторонники проведут различные мероприятия: семинары, лекции и тренинги, посвящённые проблеме наркомании; запланированы показы тематических документальных фильмов и видеороликов; с ребятами будут встречаться наркологи, врачи, специалисты, представители правоохранительных органов; будут раздаваться информационные материалы и многое другое.

«Также психологи, специалисты и сотрудники сферы образования проведут беседы с семьями. Особое внимание будет уделено работе с неблагополучными семьями и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации: потеря работы, родители-алкоголики, родители – наркоманы, неполные семьи и др. На территории Реутова организована акция «Народный контроль». Ее активные члены будут собирать информацию о правонарушения, связанных с наркотиками. Для этого в Общественной приемной Партии открыта «горячая линия»: 8-495-791-11-01. По данной проблеме на нее может обратиться любой житель города», - сообщила руководитель партийного проекта «Народный контроль» Надежда Грамма.