Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Культработников поздравили с профессиональным праздником
29.03.2021, 17:05
488 Просмотров

Работников сферы культуры Реутова поздравили с профессиональным праздником — торжественное мероприятие состоялось в новом Доме культуре на улице Южной, 5. Произнести тёплые слова лично приехали председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов и глава городского округа Станислав Каторов.

Это праздник сотрудников библиотек и музеев, культурных центров и представителей творческих специальностей. В муниципалитете действуют девять учреждений культуры, каждое из которых особенно по-своему и реализует своё неповторимое направление.

Спикер Мособлдумы поблагодарил культработников за талант, профессионализм, инициативность и постоянный поиск в творчестве, подчеркнув, что культура является основой и наполнением жизни человека:

— У нас большие традиции, сильная культура и замечательная многовековая история. Мы опираемся на культуру, и это даёт импульс для развития всего Подмосковья и Реутова в частности.

Говоря о непростом 2020 годе, Брынцалов обратил внимание, что прошедший год дал новые возможности с точки зрения интерактивного обучения и раскрытия себя в разных направлениях:

— Город находился в числе лидеров по проведению лекций, тренингов, побеждал в конкурсах и фестивалях — это заслуга коллективов, работающих в муниципалитете. Венец всего — это замечательное здание, в котором мы сейчас находимся. Ещё в 2016 году сотрудники Школы искусств попросили, чтобы в Реутове появился современный Дом культуры, где на новом высоком уровне можно было бы заниматься творчеством. И в сентябре 2020 года эта мечта воплотилась. Это важное место для всех, кто увлечён культурой и профессионально занимается творчеством.

Станислав Каторов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», в своём выступлении заметил, что при строительстве нового ДК и даже во время первого визита в возведённое здание оно ещё не было сосредоточением культуры:

— Сегодня мы уже чувствуем здесь душу, что-то вечное, высокие вибрации — это пространство наполнено вашими талантами. Спасибо за вашу работу и энергию, которую вы отдаёте нашим детям. С праздником! Всего самого доброго, успеха, чтобы каждая постановка и каждый рисунок были замечены и оценены по достоинству.

К поздравлениям присоединился также депутат Мособлдумы Тарас Ефимов:

— Ни одно мероприятие не обходится без вашего участия и души. Спасибо за ваш труд. Желаю одним — благодарных читателей, другим — благодарных учеников, а всем нам — прекрасных концертов, которые вы создаёте.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к выполнению должностных обязанностей спикер Мособлдумы вручил почётные грамоты педагогу дополнительного образования, руководителю ансамбля народного танца «Соната» Подростково-молодёжного центра (ПМЦ) Людмиле Агеевой, заведующему структурным подразделением ПМЦ Николаю Голубцову, заведующей отделом гитары детской музыкальной школы № 1 Ольге Кахидзе, преподавателю по рисунку и графике детской художественной школы Марии Полухиной.

Почётной грамотой главы Реутова были отмечены преподаватель по классу гитары детской музыкальной школы № 1 Елена Картвелишвили и заведующая отделом по основной деятельности городской Централизованной библиотечной системы Светлана Рязанцева. Также ряд сотрудников сферы культуры получили благодарственные письма главы муниципалитета.

За большой вклад в развитие профсоюзного движения Подмосковья Тарас Ефимов наградил почётной грамотой межрегиональной общественной организации Российского профсоюза работников культуры директора детской музыкальной школы № 1 Елену Найдёнову.

Музыкальными и танцевальными подарками для виновников торжества стали выступления творческих коллективов Реутова — обладателя Гран-при областных, всероссийских и международных конкурсов Школы искусств — детского музыкального театра под руководством Заслуженного работника РФ Ирины Тульчинской, ансамбля русской песни «Славяночка», клуба акробатического рок-н-ролла «Позитив» Молодёжного культурно-досугового центра (МКДЦ), хореографического ансамбля «Колибри» МКДЦ, студии современного танца «G-dance» ПМЦ, а также педагогов и воспитанников детских музыкальных школ № 1 и № 2.

Мероприятие проходило в рамках партпроекта «Культура малой Родины».