Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Реутова помогли пенсионерке, оказавшейся жертвой мошенников
18.09.2019, 11:11
843 Просмотров

В августе на площадке Фонда социальной поддержки населения г.о. Реутов прошла встреча с представителями старшего поколения муниципалитета на тему «Защитим старшее поколение от мошенников!». В ходе ее проведения обсуждались новые схемы мошенничества, используемые на территории Подмосковья, и правила поведения граждан, которые помогут им не стать жертвой преступников, сообщил председатель Совета сторонников Партии «Единая Россия» Александр Темников.

«В частности, речь шла об установке/замене индивидуальных электросчетчиков с нарушением установленных правил и норм. Мы рассказали о том, как действуют мошенники, и рассмотрели ряд конкретных предложений, от которых следует однозначно отказаться. И хотя Реутов является относительно небольшим городом, и пенсионеры активно общаются друг с другом, обсуждая не только домашние и семейные дела, но и основные новости города, делятся друг с другом полученными знаниями и опытом, к сожалению, охватить абсолютно всех жителей за короткий срок нельзя. Так и произошло с Макаркиной Т., проживающей на улице Мира д. 39. Уже оказавшись жертвой мошенников, она услышала о схеме обмана с электросчетчиками. Обманутая пенсионерка обратилась на «горячую линию» местной Общественной приемной с просьбой о помощи», - рассказал Темников.

Сторонники местного отделения Партии «Единая Россия» организовали для Макаркиной Т. бесплатной прием юриста, на котором пенсионерка получила все необходимые рекомендации для решения ее вопроса, добавил Темников. Разъяснительная работа с жителями города обязательно будет продолжена – старшему поколению нашего города, являющемуся основной целевой группой населения для мошенников, необходимо помогать!