Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проведут ежегодную акцию «Диктант Победы»
02.04.2021, 13:01
409 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в 2021 году жители Реутова смогут принять участие в ежегодной, исторической акции «Диктант Победы», организованной местным отделением партии «Единая Россия», а на региональном уровне будут представлены тематические выставки, фотозоны с символикой Диктанта, а также полевые кухни. Из новых форматов появится интеллектуальная игра «1418», организованная совместно с движением «Волонтеры Победы».

Данные мероприятия будут посвящены памятной дате, а именно 80-летнему юбилею начала Великой Отечественной войны. Выпускники школ, набравшиеся максимальное количество баллов также смогут иметь преимущества при поступлении в вуз по усмотрению образовательной организации.

Напоминаем, что в прошлом году в акции приняло участие порядка 600 человек на 11 площадках, одну из таких лично посещал глава города, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов Станислав Катаров.

«О значимости акции говорит то, что на наших 11 городских площадках приняли участие 509 реутовчан, ещё 82 наших жителя отвечали на тестовые вопросы на центральной площадке в Красногорске. «Диктант Победы»» — это связь поколений, генная память, которая не должна быть забыта, — сказал Каторов.

Глава муниципалитете также отметил, что «Диктант Победы» важен и потому, что Реутов — Наукоград Российской Федерации, сформированный благодаря градообразующему предприятию «НПО машиностроения», которое является флагманом ракетно-космической отрасли, стоит на страже страны и обеспечивает её безопасность.