Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутов признан лучшим по качеству городской среды среди больших городов России
06.04.2021, 10:10
434 Просмотров

Второй год подряд подмосковный Реутов становится лучшим в индексе качества городской среды Минстроя РФ в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Индекс качества городской среды — инструмент для оценки содержания материальной городской среды и условий ее формирования. Для учета особенностей и корректной оценки все города делятся на группы. Индекс определяется по 36 критериям, включая уровень благоустройства, безопасности, общественного транспорта и дорог, доступности учреждений социальной сферы, доступной среды для маломобильных граждан», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в индексе качества городской среды 2020 года в группе городов с населением от 100 до 250 тысяч человек Реутов набрал 263 балла из 360 возможных.

«Усилия нашей команды по созданию комфортной городской среды, благоустройству территорий, улучшению доступности инфраструктуры, повышению уровня жилищно-коммунальных услуг достигли конкретных результатов, являющихся основным вектором президентского проекта «Жилье и городская среда»», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Станислава Каторова.

Впервые индекс качества городской среды был представлен в ноябре 2019 года по итогам 2018 года тогда Реутов набрал 252 балла.