Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Историческая память: «Диктант победы» расширяет границы
13.04.2021, 12:12
431 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» Всероссийский исторический «Диктант Победы» напишут в этом году на 13 площадках городского округа Реутов. Среди них: десять местных школ, а также лицей и гимназия. Помимо этого, еще одной площадкой станет музей на улице Победы 2, в павильонах музея специально будут представлены уникальные экспонаты военных лет.

«Ключевая задача диктанта – рассказывать людям правду о событиях Великой Отечественной войны. Данная экспозиция приблизит людей к событиям тех лет, покажет то, через что пришлось пройти нашим предкам, и то как нам важно сохранять их память – сообщила активист партийного проекта «Историческая память», директор музейно-выставочного центра в Реутове Антонина Кошкина.

Она добавила, что подобные акции не только вызывают положительный отклик, но и поднимают патриотических дух граждан, подталкивая их изучать историю нашей страны.

Выбрать площадку для написания диктанта можно сайте диктантпобеды.рф. На днях там открылась регистрация участников акции. На нем каждый реутовчанин может выбрать для себя наиболее удобную локацию, а также заранее подготовиться к предстоящему «экзамену».