Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Марина Кудинова провела личный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия"
19.04.2021, 15:03
488 Просмотров

Депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова провела личный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия".

«В последний месяц ко мне часто обращаются родители с вопросом о работе детских дошкольных учреждений в летний период 2021 года. Подобные вопросы имеют место быть, так как лето особый период в работе общеобразовательных учреждений, потому на данные вопросы должны быть даны чёткие и развёрнутые ответы», - сказала Марина Кудинова.

В летний период муниципальные дошкольные образовательные учреждения Реутова будут работать по особому графику, это связано с тем, что основная деятельность детских садов в летние месяцы направлена на создание максимально благоприятных условий для всестороннего развития детей дошкольного возраста.

В этот же период реализуется ряд мероприятий, связанных с подготовкой детсадов к новому учебному году, проведением ремонтных работ, выполнением предписаний надзорных органов, которые можно провести только в отсутствие детей.

В настоящее время сформированы списки детей, где для удобства родителей учтены их пожелания, населенность жилого микрорайона, количество групп в детском саду, и самое главное, потребность родителей по устройству детей в дошкольных учреждениях. Если по каким-то причинам родители в летний период захотят перевести ребенка в другую группу или в другой детский сад, они могут обратиться к заведующему детским садом.

В детских садах города сложилась определенная система по организации летнего отдыха детей, которая включает в себя проведение мероприятий оздоровительной, художественно-эстетической, нравственно-патриотической направленности, а также предусматривает обучение основам безопасности жизнедеятельности, трудовое воспитание детей.

Цель работы в летне-оздоровительный период с детьми: создание условий для организации режима двигательной активности детей на улице, обеспечение благоприятных условий для их развития летом. Задачи - обеспечение сохранности и укрепления здоровья воспитанников; создание условий для организации воспитательно-образовательного процесса в летний период; создание условий для физического развития и оздоровления детей в летний период.

В каждом детском саду усилиями всех сотрудников и родителей воспитанников созданы необходимые условия: прогулочные участки озеленены, наполнены современными играми, пособиями, материалами для летних прогулок детей; разнообразные цветники, огороды, экологические «островки», сказочные уголки на территории всех детсадов обогащают летний досуг дошкольников.

Летом в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе, что позволяет воспитателям в большей степени, чем в другие сезоны, решать задачи экологического воспитания. Правильно организованное детское экспериментирование и опытно-исследовательская деятельность дошкольников способствуют развитию познавательной активности.

Фантазия и выдумка взрослых, их мастерство, умение создать условия, правильно организовать деятельность и достичь качества досуга - залог яркого незабываемого летнего оздоровительного сезона для дошкольников города Реутова.