Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Все родители школьников в Реутове получат 10 тысяч рублей перед 1 сентября
23.04.2021, 11:11
413 Просмотров

Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о произведении единовременной выплаты на всех детей школьного возраста, её размер составит 10 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов.

Это окажет помощь людям, которые не восстановили свои доходы из-за пандемии, сообщил президент Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию

— В период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но и сейчас многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдём. Но этого пока не произошло. И в этой связи предлагаю провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, — 10 тысяч рублей на всех школьников, — сообщил Владимир Путин.

Эту меру распространят и на будущих первоклассников.

— На ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату произведём в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу, — добавил глава государства.

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов считает инициативу крайне важной, по его словам, подобная мера поддержки ещё раз доказывает социальную направленность государственной политики:

— Единовременная выплата на всех детей школьного возраста — важная инициатива, которая, безусловно, поможет семьям после летних каникул подготовить ребятишек к 1 сентября. Вместе с тем партия «Единая Россия» продолжит акцию «Собери ребёнка в школу», в рамках которой многодетным семьям, где ребёнок идёт первый класс, передаётся рюкзак со школьными принадлежностями: тетрадями, ручками, карандашами, фломастерами, цветной бумагой, альбомом и дневником.

В прошлом году в рамках акции «Собери ребёнка в школу» наборы первоклассника получили тридцать многодетных семей из Реутова и Балашихи.